教职工 | 学生 | 访客 | 考生 门户 | 邮件 | OA | English | 大医首页
 
 
大医首页 > 人才招聘 > 教师获奖
 
 
师资概况
教师获奖
学科建设
 

·全国五一劳动奖章

仲来福、丁淑贞

 

·国家有突出贡献中青年专家

仲来福、李  宏

 

·国务院政府特殊津贴获得者

吴  襄、钱振超、裴德凯、叶兴杰、康  白、吴汝舟、梅懋华、夏元洵、靳仕信、林钧材、
牟希亚、唐竹吾、程一櫂、崔肇春、陈牺光、柯若仪、叶绪瑛、郎志谨、关凤林、仲来福、
林熙然、凌茂英、黄剑刚、袁保和、王仕仁、傅永潜、唐月萱、白春育、熊荣超、魏文汉、
朱逢春、李昌莆、闻立荣、赵宝昌、敖定椿、雷振之、苏成业、郑怀祖、赵仰胜、郭文华、
左  治、杨大俊、张钜清、张永圣、黄蕙芬、夏  经、林慧娴、张颖悟、朱正美、黄辰格、
刘用楫、姜长明、蔡桂凤、张奎启、张卓然、黄  畋、候菊生、冯秉安、李  宏、张万琴、
胡  祥、崔秀云、唐建武、张耀铮、陈  瑱、王忠裕、贾玉杰、顾俊明、施广霞、王永才、
杨延宗、吕宏光、陈海龙、吕德成、王  柯、曲  鹏、孙长凯、姜一农、宋希双、赵  杰、
邵淑娟、伍建林、黄  敏、张卫国、林洪丽、刘晓明、张嘉宁、方美云、尹  琳

 

·全国优秀教师

郎志谨、苏成业

 

·第41届南丁格尔奖章获得者 

丁淑贞

 

·卫生部有突出贡献中青年专家

钱振超、吕德成、曲  鹏

 

·新世纪百千万人才工程国家级人选

姜一农

 

·教育部“新世纪优秀人才支持计划”

林洪丽

 

·霍英东教育基金会高等院校青年教师奖(教学类)

刘绍壮、刘克辛、顾  杨、董海东、牛卫东、孙鲜策、彭金咏

 

·辽宁省劳动模范

牟希亚、闻立荣、仲来福、姜长明、蔡桂凤

 

·辽宁省五一奖章获得者

邵  彦、徐英夫、吕德成、丁淑贞

 

·辽宁省有突出贡献专家

裴德恺、牟希亚、梅懋华

 

·辽宁省优秀专家

康  白、张万琴、钱振超、仲来福、朱正美、王有伟、唐建武、杨延宗、孙长凯、张卫国

 

·辽宁省优秀教师

袁保和、黄蕙芬、包礼平、张耀铮、王贵金、张万琴、郎志谨、裴德恺、燕  秋、马郁芳、
王靖宇、王东红

 

·辽宁省教学名师奖获得者

唐建武、伍建林、黄  敏、李连宏

 

·辽宁省攀登学者

唐建武

 

·辽宁省“百千万人才工程”百千层次人选名单

 

首批辽宁省“百千万人才工程”百千层次人选名单(1999年)
“百人”层次:
陈海龙、张丰菊、吴仁华、张嘉宁、辛  毅、施广霞、刘  辉、刘  彦、胡  祥、李  宏、
刘  佳
“千人”层次:
顾  杨、贾玉杰、唐建武、李冬冬、韩桂春、刘基巍、涂彩霞、伍建林、方唯一、王忠裕、
王绍武、杨延宗、王英德、姚吉龙、李  跃、解建国、王  茹、曲  鹏、田晓峰、张振刚、
战丽彬、李  杰、董国斌

第二批辽宁省“百千万人才工程”百千层次人选名单(2001年)
“百人”层次:
贾玉杰、吕  申、林  原、叶丽虹、姜春玲、孙月吉、方唯一、潘巨利、马国武、张  阳、
刘  岩、隋鸿锦
“千人”层次:
高  溪、燕  秋、王绍武、伍建林、刘荣耀、曲  鹏、张振刚、田晓峰、战丽彬、赵文志、
曲云霞、李冬冬

第三批辽宁省“百千万人才工程”百千层次人选名单(2004年)
“百人”层次:
孙长凯、马郁芳、李泉林、汤  欣、杨延宗、田晓峰、曲  鹏、尚  东、姜一农
“千人”层次:
牛卫东、尹  琳、林洪丽、吴泰华、邵淑娟、王长智、王若雨、丁彦春、杜建玲

第四批辽宁省“百千万人才工程”百千层次人选名单(2007年)
“百人”层次:
张卫国、苏本利、邵淑娟、伍建林、刘基巍、刘  忠
“千人”层次:
彭金咏、徐英辉、孙明忠、崔晓楠、唐  开、赵作伟、孔  英、谭  广、季颖群、姜  涛、
刘淑清

第五批辽宁省“百千万人才工程”百千层次人选名单(2009年)
“百人”层次:
贾  莉、王照谦、王衍富、林洪丽、谭  广、吴泰华、尹  琳
“千人”层次:
孙鲜策、朱  亮、马骁驰、刘婷姣、周世昱、张  波、夏云龙、郭慧淑、巩  鹏

 

·辽宁省普通高校学科拔尖人才

燕  秋

 

·辽宁省普通高校中青年学科带头人

施广霞、李冬冬、李  宏

 

·辽宁省优秀青年骨干教师

姜春玲、张嘉宁、燕  秋、左云飞、孔  力、刘  辉、崔  昱、贾玉杰、李连宏、吴泰华、
姜一农、聂志余、王绍武、伍建林、刘荣耀、陈海龙、邵淑娟、徐英辉、林洪丽、孔  英、
于胜波、张开立、邹  原、孙慧君、马坚妹、苗延巍、周慧敏、胡  军、王  福、马  莉、
袁  宏、李晓枫、甄宇宏、张宇宏、王  峰、付元山、田  燕、仲维剑、罗福文、牛卫东、
张  欣、李发胜

 

·2007年辽宁省“百千万”人才工程资助项目获资助人员

A类:孙长凯、赵作伟

 

·2008年辽宁省“百千万”人才工程资助项目获资助人员

A类:孙明忠、彭金咏
C类:唐  开

 

·2009年辽宁省“百千万”人才工程资助项目获资助人员

A类:马骁驰、巩  鹏
C类:孙鲜策

 

·2010年辽宁省“百千万”人才工程资助项目获资助人员

A类:崔晓楠、王衍富
C类:刘  忠

 

·辽宁省高等学校优秀人才支持计划

徐英辉、林洪丽、赵  杰、邵淑娟、刘  佳、方美云、孙长凯、李泉林、张嘉宁、彭金咏、
伍建林、肖  晶、曲  鹏、刘婷姣、刘  辉、战丽彬、吴泰华

 

·辽宁省新世纪中青年哲学社科理论人才培养工程人选

王东红、宋喜善、程现昆

 

·大连市优秀专家

大连市优秀专家(第一批):
钱振超、裴德恺、康  白、梅懋华
大连市优秀专家(第二批):
钱振超、仲来福、朱正美、关凤林、赵宝昌、唐建武、林熙然、王有伟、王忠裕
大连市优秀专家(第三批):
仲来福、朱正美、姜长明、方唯一、胡  祥、冯秉安、唐建武、姜  潮、崔秀云、张万琴、
杨延宗、吕德成、关凤林
大连市优秀专家(第四批):
方美云、王  珂、伍建林、刘  佳、刘晓明、孙长凯、曲  鹏、齐清会、宋希双、张中和、
李  宏、李泉林、苏本利、邵淑娟、尚  东、林洪丽、姜一农、赵  杰、夏稻子、黄  敏
大连市优秀专家(第五批):
张嘉宁、孙长凯、刘  佳、刘克辛、李  宏、邵淑娟、李  毅、李连宏、尹  琳、张卫国、
王  琪、吕德成、刘晓明、孙秀珍、夏稻子、王照谦、林洪丽

 

·大连市政府特殊津贴专家

郝永祥、常德安、祁志良、赵丽嫣、沈忠义、林治湖、雷征霖、吕德成、杨延宗、王永才、
李长育、潘巨利、刘荣耀、陈维钧、徐英夫、宋振岚、张新宇、赵尚达、宋希双、方唯一、
张丰菊、田晓峰、夏稻子、李泉林、汤  欣、方美云、邢光明、孙秀珍、伍建林、赵  钢、
苏本利、战丽彬、刘  佳、林洪丽、王  琪、张嘉宁、许  晶、邹丽娟

 

·大连市优秀教师

吴汝舟、雷振之、张奎启、王迺昌、苏成业、刘绍壮、牟希亚、康  白、梅懋华、陈牺光、
王均连、张奎启、张成友、杨谊平、杨雅珍、姜长明、李  杰、朱  宁、徐  飞、方唯一、
贾玉杰、刘晓明、李靖年、孔  英、许  晶、涂彩霞、李连宏

 

·大连市突出贡献专家

大连市突出贡献专家(第一批):
关凤林、朱正美、唐建武

相关链接
学校概况
组织人事部
科技动态
科研机构
辽宁人事考试网

 

版权所有:大连医科大学 地址:辽宁省大连市旅顺南路西段9号 邮政编码:116044